Показаны сообщения с ярлыком детям. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком детям. Показать все сообщения

четверг, 19 апреля 2012 г.

Новый блог

Я решила открыть новый блог, в котором буду писать про Максимку, про его поделки и проделки! Заходите в гости в новый блог "Максимкины проделки"

вторник, 3 апреля 2012 г.

Игрушки из носочков. Лягушонок.

Сшила Максимке еще одну игрушечку из носочков, которые стали ему малы, на этот раз лягушонка. Вот такого:

вторник, 27 марта 2012 г.

Пальчиковый театр. Три поросенка.

Сшила Максимке еще одну сказочку, на этот раз "Три поросенка".

вторник, 13 марта 2012 г.

Игрушки из носочков.

Решила пустить в ход носочки, из которых вырос Максимка. Ему очень обидно, когда любимые вещи становятся маленькими, а тут такое волшебное превращение. Надеюсь, он обрадуется новому другу.
Сначала хотела сделать ноздри из пуговичек, чтобы скрыть потертости, но потом решила попробовать стянуть и сформировать носик. Муж сказал, что так похоже на барашка. Так что деловой барашек.

понедельник, 12 марта 2012 г.

Пальчиковый театр. Репка.

Наконец-то я собралась с силами и сшила Максимке пальчиковый театр из фетра. Ребенок жутко доволен и теперь просит еще такие игрушки, для других сказок.
Очень понравился процесс шитья.Все очень быстро и просто.

среда, 29 февраля 2012 г.

Вышиваю календарь. Февраль.

Продолжаю вышивать календарь вместе с Юлей. В последний день зимы показываю свой Февраль.
Извините за фотку, рабочий процесс. Вышивка не постирана и не отглажена, т.к. я решила весь календарь вышивать на целом куске ткани. В оригинале Винни сидит на зеленой травке, но я решила заменить ее на голубой снежок. Думаю, так более правдоподобно.

среда, 8 февраля 2012 г.

Вышиваю календарь. Январь.

Наконец-то даю отчет о проделанной работе. Записалась на совместный проект к Юлечке "Календарь с Винни за год". Вышила уже давно, да все никак не было возможности показать.
Решила вышивать на цельном полотне, поэтому работа не постирана и не отглажена.

пятница, 16 декабря 2011 г.

Черепашка для Максимки

Связался маленький друг для моего Максимки. Вот такая веселенькая черепашка.
Помогает от скуки и плохого настроения! Что-то в этом году зимы нет, а Новым годом и не пахнет :(((

суббота, 13 августа 2011 г.

Игольница для Оли

Понравились мне очень игрушки-сплюшки у Оли .Я не выдержала и попросила у Оленьки сшить для моего Максимки слоника-сплюшика, а взамен просить что угодно. И мы договорились поменяться. Оля коллекционирует игольницы, надеюсь ей понравится и моя.

Дизайн из журнала «Creation Point de Croix». Ниточки подбирала сама.
Да, кстати, вот Слоник, с которым теперь спит Максимка. Он ему очень понравился. Перед сном мой Максим снимает ему комбинезон и обнявшись засыпает.
Фото взято из блога Оли "Ляльки от Лельки". А еще Оленька положила маленькую заю для меня. Оленька, спасибо. Обязательно выложу фотографии твоих игрушек позже.

вторник, 19 апреля 2011 г.

Ягодные слингобусы

После длительного молчания и полной апатии, я собралась с силами и сварганила такие слингобусики. Предназначены для моей беременной подружки. Могут использоваться до родов как мамочкино украшение, после для развлечения малыша.
Длина бус регулируется за счет длины ленточки. Материалы: хлопок, деревянные, пластмассовые и стеклянные бусины, атласная лента.
Возможно изготовление на заказ, пишите tuylka1@gmail.com.

суббота, 25 декабря 2010 г.

Кролик

Вот такой кроха у меня получился.
Вязался по схеме Елены Никитиной. Немного напортачила с ушками.
А вот схемка, копирование разрешено автором:

среда, 22 декабря 2010 г.

Совушка-сова 2

Связалась у меня еще одна совушка, уж больно понравились они мне.
Пряжа более тонкая, поэтому рост около 5 см. Глазки - перламутровые пуговички.

понедельник, 20 декабря 2010 г.

Совушка-сова

Связалась у меня за вечерок такая совушка для Максимки.
Связана из хлопка, ростом около 8 см. Глазки из кокосовых пуговиц, клювик фетр, ножки проволочные, обмотанные нитками.

воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Котики-лисички

Вот такие котики у меня сшились. Почему-то Новогоднее настроение исчезло, когда пошел дождь. А захотелось чего-то теплого и уютного, результат такие котики. К сожалению идея не моя.

На рыжего котика Максим сказал, что это лисичка. Думаю, ему видней. Сшиты из фетра.

пятница, 10 декабря 2010 г.

Игрушки из носочков.

Вот такой чудик получился! Максимке понравился. Правда стоит плохо, хотя утяжеляла.
Немножко подробностей:

воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Зонтик-брошка

Вчера у нас целый день шел дождь, и весь снег расстаял. Ну тоска смертная. Так что вечерком сшилась у меня брошка-зонтик, как оберег от дождя :-))). В прошлый раз тучка-брошка снег помогла приманить, а в этот раз зонтик защитил от дождя, идет снег!!! Ура!
Попробую рассказать как я это сделала. Нарисовала на бумажечке зонтик, вырезала. Выкроила из черного фетра две детальки. На этой же бумажке нарисовала сектора, разрезала. Из цветного фетра выкроила 4 детальки. Пришила на один черный зонтик яркие сектора, на другой булавку. Сшила две детальки и набила наполнителем. Все.

Пингвинчик на елочку

Ну прет меня шить игрушечки из фетра. Вот еще одна.

пятница, 3 декабря 2010 г.

Зайка на елку

Сшился еще один фетровый зайка на елку.
Очень понравилось мне шить из фетра примитивные игрушки.

вторник, 30 ноября 2010 г.

Игрушки из носочков. Бегемотик.

Остался от зайки у меня одинокий носочек и сочинился ему друг - бегемотик.
Сидит самостоятельно, без утяжеления.

Игрушки из носочков. Зайка.

Очень понравилась идейка шить из носочков. Первым у меня появился такой зайка.
Зайчик получился веселенький и тискательный, для устойчивости утяжелен горохом, глазки и носик фетровые, рот вышит.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...