Показаны сообщения с ярлыком шитье. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком шитье. Показать все сообщения

среда, 25 апреля 2012 г.

Слоники.

Теперь пришла очередь слоников. То же, будущие заколки.







вторник, 24 апреля 2012 г.

Птички.

Сшила еще таких птичек невеличек. Планируются для использования в качестве заколок.

пятница, 20 апреля 2012 г.

Совы из фетра.

Сшила заготовки из фетра для заколок. Теперь надо купить сами заколочки и пришить к ним сов. Как оказалось, в нашем городе это целая проблема. Я нигде не могу найди больших заколочек-"крокодильчиков".
Пока показываю так.






вторник, 17 апреля 2012 г.

Брошки-белочки из фетра.

Сшила двух подружек-белочек из фетра. Ростом 7 см. Украсят пальто или сумочку модной девушки.
Скоро покажу еще немного мелочей из фетра.

вторник, 3 апреля 2012 г.

Игрушки из носочков. Лягушонок.

Сшила Максимке еще одну игрушечку из носочков, которые стали ему малы, на этот раз лягушонка. Вот такого:

суббота, 31 марта 2012 г.

Йо-йо и брошка.

Попробовала сшить йо-йо и оформила в виде заколочки. Йо-йо сшита из ткани в клетку, а посередине пришита перламутровая пуговичка. Получились две заколочки:
А еще сделала из кружева, бисера и шерстяного шарика брошечку:

пятница, 30 марта 2012 г.

Мелочи из фетра.

Сшила весенние мелочушки из фетра: брошки и заколки.
Самой очень нравятся! Напоминают незабудки и яблоневый цвет.
Заколочки:

Броши:
Все продается! Пишите на Tuylka1@gmail.com.

вторник, 27 марта 2012 г.

Пальчиковый театр. Три поросенка.

Сшила Максимке еще одну сказочку, на этот раз "Три поросенка".

вторник, 13 марта 2012 г.

Игрушки из носочков.

Решила пустить в ход носочки, из которых вырос Максимка. Ему очень обидно, когда любимые вещи становятся маленькими, а тут такое волшебное превращение. Надеюсь, он обрадуется новому другу.
Сначала хотела сделать ноздри из пуговичек, чтобы скрыть потертости, но потом решила попробовать стянуть и сформировать носик. Муж сказал, что так похоже на барашка. Так что деловой барашек.

Фетровые броши. Совушки.

Очень люблю совушек! Сшились у меня две подружки-совуньи, готовые украсить сумочку  или пальто.

понедельник, 12 сентября 2011 г.

Резиночки-заколочки из фетра

Я все еще не вышла из летнего режима. Много гуляем, ходим в походы и почти все свое время проводим с друзьями. Совсем ничего не делаю, но полна вдохновения.
Вот решила показать заколочки и резиночки, которые я сшила еще летом.
Ну вот и все, но я очень постараюсь в ближайшее время выложить еще что-нибудь.

пятница, 4 марта 2011 г.

Морской блокнот

Что-то потянуло меня на морскую тему. Давно уже был вышит этот сюжет и куплена ткань, да и сам блокнот, но никак руки не доходили, чтобы все это в кучу собрать. Мозги то же не доходили, так как с шитьем у меня туго. Хотела сделать блокнотик так, чтобы нигде шовчиков не было видно, но не судьба, надеюсь в следующий раз я соображу как это делать.

Вот такой блокнотик, не очень аккуратный, но мне он очень нравится. Закладка - рыбка из фетра.
Подарен любимому мужчине.

среда, 9 февраля 2011 г.

Валентинки

В нашем маленьком городке, очень редко где можно купить вещи ручной работы, да и не нужны они тут особо никому. Вчера гуляла с сынишкой и в овощном (!!!) ларьке, увидела сокровища, десятка два валентинок, вышитых бисером и просто нитками. Конечно же, мимо такой красоты мы не смогли пройти, и Максим выбрал себе валентинку:
Другая сторона:
Вот такое сокровище мы приобрели. Еще все сердечки были разными, ни одного одинакового и все это богатство стоило 20 грн.
А еще у меня сшилось 2 брошки-валентинки:

Последнюю брошку подарю Максимке.

понедельник, 7 февраля 2011 г.

Валентинки

Только вчера вечером решила, что пора бы к Дню Св. Валентина готовиться. Результат: 2 фетровые подвесочки и 2 малюсенькие брошки.
Подвески:
Брошки:

воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Елочные игрушки

С Максимкой разбирали ящик с новогодними игрушками и обнаружили мои прошлогодние фетровые игрушечки.

Котики-лисички

Вот такие котики у меня сшились. Почему-то Новогоднее настроение исчезло, когда пошел дождь. А захотелось чего-то теплого и уютного, результат такие котики. К сожалению идея не моя.

На рыжего котика Максим сказал, что это лисичка. Думаю, ему видней. Сшиты из фетра.

пятница, 10 декабря 2010 г.

Игрушки из носочков.

Вот такой чудик получился! Максимке понравился. Правда стоит плохо, хотя утяжеляла.
Немножко подробностей:

воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Зонтик-брошка

Вчера у нас целый день шел дождь, и весь снег расстаял. Ну тоска смертная. Так что вечерком сшилась у меня брошка-зонтик, как оберег от дождя :-))). В прошлый раз тучка-брошка снег помогла приманить, а в этот раз зонтик защитил от дождя, идет снег!!! Ура!
Попробую рассказать как я это сделала. Нарисовала на бумажечке зонтик, вырезала. Выкроила из черного фетра две детальки. На этой же бумажке нарисовала сектора, разрезала. Из цветного фетра выкроила 4 детальки. Пришила на один черный зонтик яркие сектора, на другой булавку. Сшила две детальки и набила наполнителем. Все.

Пингвинчик на елочку

Ну прет меня шить игрушечки из фетра. Вот еще одна.

пятница, 3 декабря 2010 г.

Тучка-брошка

Решила приманивать снег с помощью снежной броши. Идейка не моя, увидела в каком-то блоге.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...