Показаны сообщения с ярлыком шитье. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком шитье. Показать все сообщения
среда, 25 апреля 2012 г.
вторник, 24 апреля 2012 г.
пятница, 20 апреля 2012 г.
вторник, 17 апреля 2012 г.
вторник, 3 апреля 2012 г.
суббота, 31 марта 2012 г.
пятница, 30 марта 2012 г.
вторник, 27 марта 2012 г.
вторник, 13 марта 2012 г.
Игрушки из носочков.
Решила пустить в ход носочки, из которых вырос Максимка. Ему очень обидно, когда любимые вещи становятся маленькими, а тут такое волшебное превращение. Надеюсь, он обрадуется новому другу.
Сначала хотела сделать ноздри из пуговичек, чтобы скрыть потертости, но потом решила попробовать стянуть и сформировать носик. Муж сказал, что так похоже на барашка. Так что деловой барашек.
Сначала хотела сделать ноздри из пуговичек, чтобы скрыть потертости, но потом решила попробовать стянуть и сформировать носик. Муж сказал, что так похоже на барашка. Так что деловой барашек.
понедельник, 12 сентября 2011 г.
Резиночки-заколочки из фетра
Я все еще не вышла из летнего режима. Много гуляем, ходим в походы и почти все свое время проводим с друзьями. Совсем ничего не делаю, но полна вдохновения.
Вот решила показать заколочки и резиночки, которые я сшила еще летом.
Ну вот и все, но я очень постараюсь в ближайшее время выложить еще что-нибудь.
Вот решила показать заколочки и резиночки, которые я сшила еще летом.
Ну вот и все, но я очень постараюсь в ближайшее время выложить еще что-нибудь.
пятница, 4 марта 2011 г.
Морской блокнот
Что-то потянуло меня на морскую тему. Давно уже был вышит этот сюжет и куплена ткань, да и сам блокнот, но никак руки не доходили, чтобы все это в кучу собрать. Мозги то же не доходили, так как с шитьем у меня туго. Хотела сделать блокнотик так, чтобы нигде шовчиков не было видно, но не судьба, надеюсь в следующий раз я соображу как это делать.
Вот такой блокнотик, не очень аккуратный, но мне он очень нравится. Закладка - рыбка из фетра.
Подарен любимому мужчине.
среда, 9 февраля 2011 г.
Валентинки
В нашем маленьком городке, очень редко где можно купить вещи ручной работы, да и не нужны они тут особо никому. Вчера гуляла с сынишкой и в овощном (!!!) ларьке, увидела сокровища, десятка два валентинок, вышитых бисером и просто нитками. Конечно же, мимо такой красоты мы не смогли пройти, и Максим выбрал себе валентинку:
Другая сторона:
Вот такое сокровище мы приобрели. Еще все сердечки были разными, ни одного одинакового и все это богатство стоило 20 грн.
А еще у меня сшилось 2 брошки-валентинки:
Последнюю брошку подарю Максимке.
Другая сторона:
Вот такое сокровище мы приобрели. Еще все сердечки были разными, ни одного одинакового и все это богатство стоило 20 грн.
А еще у меня сшилось 2 брошки-валентинки:
Последнюю брошку подарю Максимке.
понедельник, 7 февраля 2011 г.
Валентинки
Только вчера вечером решила, что пора бы к Дню Св. Валентина готовиться. Результат: 2 фетровые подвесочки и 2 малюсенькие брошки.
Подвески:
Брошки:
Подвески:
Брошки:
воскресенье, 19 декабря 2010 г.
Елочные игрушки
С Максимкой разбирали ящик с новогодними игрушками и обнаружили мои прошлогодние фетровые игрушечки.
Котики-лисички
Вот такие котики у меня сшились. Почему-то Новогоднее настроение исчезло, когда пошел дождь. А захотелось чего-то теплого и уютного, результат такие котики. К сожалению идея не моя.
На рыжего котика Максим сказал, что это лисичка. Думаю, ему видней. Сшиты из фетра.
На рыжего котика Максим сказал, что это лисичка. Думаю, ему видней. Сшиты из фетра.
пятница, 10 декабря 2010 г.
Игрушки из носочков.
Вот такой чудик получился! Максимке понравился. Правда стоит плохо, хотя утяжеляла.
Немножко подробностей:
Немножко подробностей:
воскресенье, 5 декабря 2010 г.
Зонтик-брошка
Вчера у нас целый день шел дождь, и весь снег расстаял. Ну тоска смертная. Так что вечерком сшилась у меня брошка-зонтик, как оберег от дождя :-))). В прошлый раз тучка-брошка снег помогла приманить, а в этот раз зонтик защитил от дождя, идет снег!!! Ура!
Попробую рассказать как я это сделала. Нарисовала на бумажечке зонтик, вырезала. Выкроила из черного фетра две детальки. На этой же бумажке нарисовала сектора, разрезала. Из цветного фетра выкроила 4 детальки. Пришила на один черный зонтик яркие сектора, на другой булавку. Сшила две детальки и набила наполнителем. Все.
Попробую рассказать как я это сделала. Нарисовала на бумажечке зонтик, вырезала. Выкроила из черного фетра две детальки. На этой же бумажке нарисовала сектора, разрезала. Из цветного фетра выкроила 4 детальки. Пришила на один черный зонтик яркие сектора, на другой булавку. Сшила две детальки и набила наполнителем. Все.
пятница, 3 декабря 2010 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

















