Подарил мне муж вчера три птички, керамических, собственного изготовления. Сначала они мне не очень понравились, хотя на ощупь они такие приятные, гладенькие. Куда их применить то же как-то не придумывалось. А потом вдруг пришло, сделать из них такие индейские бусы.
Мне окно забросали снежками, побежала в бой!!!
воскресенье, 5 декабря 2010 г.
Зонтик-брошка
Вчера у нас целый день шел дождь, и весь снег расстаял. Ну тоска смертная. Так что вечерком сшилась у меня брошка-зонтик, как оберег от дождя :-))). В прошлый раз тучка-брошка снег помогла приманить, а в этот раз зонтик защитил от дождя, идет снег!!! Ура!
Попробую рассказать как я это сделала. Нарисовала на бумажечке зонтик, вырезала. Выкроила из черного фетра две детальки. На этой же бумажке нарисовала сектора, разрезала. Из цветного фетра выкроила 4 детальки. Пришила на один черный зонтик яркие сектора, на другой булавку. Сшила две детальки и набила наполнителем. Все.
Попробую рассказать как я это сделала. Нарисовала на бумажечке зонтик, вырезала. Выкроила из черного фетра две детальки. На этой же бумажке нарисовала сектора, разрезала. Из цветного фетра выкроила 4 детальки. Пришила на один черный зонтик яркие сектора, на другой булавку. Сшила две детальки и набила наполнителем. Все.
пятница, 3 декабря 2010 г.
Вышивка к Новому году. Часть 1.
Вышиваю миниатюрки для открыток к Новому году. Вот первые две:
Теперь осталась одна проблема, я не могу в нашем городе найти белый дублерин, оказывается это редкость. Есть какой-то желтоватый, но я боюсь, что он будет просвечивать.
Теперь осталась одна проблема, я не могу в нашем городе найти белый дублерин, оказывается это редкость. Есть какой-то желтоватый, но я боюсь, что он будет просвечивать.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
